Ситуация после ДТП - нарушение прав журналистами и заявление в милицию – что делать?
Добрый день! Наталья, по заявлению (которое зарегистрировали в ОВД) журналистки будет проводится проверка в порядке ст.144 УПК РФ, и по результату будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. В рамках проводимой проверки ВАС и супруга будет опрашивать сотрудник полиции. В объяснении которое будут с Вас брать сообщите сотруднику полиции, что со стороны журналиста была провокация, Вы находились в шоковом состоянии, просили (неоднократно) остановить съемку, однако журналист не просто продолжал снимать происходящее вокруг, а снимал Ваши лица и повреждения в непосредственной близости и т.п.