Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nВступление в права наследования на квартиру - сроки оформления и влияние действий родственников
оформить не могут без присутствия собственника, да через полгода вам выдадут свидетельство о наследстве и ним вы сможете осуществить регистрацию в установленной законодательством порядке
Анастасия, здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего родственники с квартирой не сделают. Что касается оформления документов, то через полгода со дня открытия наследства (смерти насладодателя) Вы сможете получить у нотариуса свидетельства о праве на наследство. Конечно, если предоставите ему необходимый перечень документов. И после этого уже сможете получить свидетельства о гос. регистрации права собственности на доли в праве на квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.