Может ли жена изменить собственность на квартиру в пользу несовершеннолетнего сына после подачи на развод? Роль совместного брака при разделе собственности.
Ваша жена, когда ее выделит свою супружескую долю в данной квартире, либо путем заключения брачного договора перед расторжением брака, либо по решению суда., может подарить принадлежащую ей долю недвижимости своему несовершеннолетнему ребенку.
Несмотря на тот факт, что квартира в собственность оформлена на вашу жена, но поскольку квартира приобретена в период брака, то в соответствии со ст.39 Семейного кодекса - квартира ей полностью не принадлежит, а принадлежит ей только половина ( 1/2 доли в данной квартире).
Нотариус, при совершении договора дарения ,потребует при совершении сделки вашего присутствия и подписи, либо если данный договор дарения будет оформлен в простой письменной форме, то Регистратор ( УФРС) потребует вашего присутствия при сдаче документов на регистрацию, либо нотариально оформленное ваше согласие на дарение своей доли. Таким образом, без вашего согласия ,она квартиру на ребенка - не оформит.