Проблемы с новым wi-fi маршрутизатором - зависает, глючит wi-fi и др. – что делать?

Приобрел wi-fi маршрутизатор (он же роутер). В день покупки после подключения обнаружил, он не работает как надо, те постоянно зависает, глючит wi-fi и т.д. В магазине сказали, что это технически сложный товар, я же попросил список таких товаров. Показали постановление правительства рф, и ткнули пальцем на 6 пункт, а котором идет речь о беспроводных устройствах с сенсорным экраном. На роутер вообще нет экрана, но они стояли на своем. Предложили на экспертизу и ремонт (до 45 дней), я отказался, тк товар не исправен (скрытый дефект), это не было оговорено продавцам, кроме у меня такой же, работает!. Как быть?

Лучший ответ

В данном случае не важно, что товар относится к технически сложному. Если товар имеет недостатки - в течение 15 дней его можно заменить или получить деньги обратно. Если данный срок будет пропущен - тогда замена или возврат будут возможны только при установлении существенных недостатков, которые подтверждаются экспертизой.

Поэтому, если у Вас не истек указанный срок, пишите письменную претензию и вручайте им под роспись.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Андрей!

Вам необходимо написать претензию, потребовать замены товара на товар надлежащего качества, либо возврата денег. Претензия подается продавцу под роспись, либо направляется по почте, заказным письмом с обратным уведомлением. После получения ответа или по истечении 30 дней Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и т.д. в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя"

Спасибо за ответ!

если не прошло 15 дней с момента покупки не важно технически сложный товар или нет. возврата стоимости вы в праве требовать при наличие даже несущественного недостатка. кроме того в указанном продавцом перечне средства без проводной связи идет в прямой зависимости от наличия сенсорного экрана (имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями) и если они его найдут на маршрутизаторе флаг в руки т.к. это не будет иметь значени, а если нет то данная ссылка без основательна.