Молния попала в дом и от перенапряжения (возможно) отказали 5 телевизоров, 2 телефона и аудиоусилитель в 5 квартирах.
Не могу стребовать деньги на ремонт телевизора с ЖКХ города.
На доме отсутствует молниеотвод. Дом 1957 г постройки.
Лучший ответ
Уважаемый Александр! Все зависит от того: должен ли быть Ваш дом по строительным нормама и правилам оборудован молниеотводом. Если да - то можно ссылаться на то, что ввиду ненадлежащего исполнения свиоих обязанностей жилищно-коммунальным органом причинен вред. Если нет, в силу пункта 3 ст.401 Гражданского кодекса РФ жилищно-коммунальная организация будет освобождена от гражданско-правовой ответственности ввиду действия непреодолимой силы ( молния)