Меня зовут Наталья. Как правильно пройти регистрацию на детей при переезде в новый город и неуверенности в сроках приобретения собственного жилья?
Нет, не имеют права.
В список документов, необходимых для устройства в детский сад, регистрация ребенка не входит, а что касается школы, то существует приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения», согласно которому есть требование о регистрации ребенка, но во-первых, для зачисления в первый класс школы, а во-вторых, регистрация (постоянная, не временная) дает первоочередное право на зачисление в школу на территории микроучастка. К Вашему случаю это не относится.