Как составить брачный договор, чтобы обеспечить честное разделение имущества при разводе и учесть интересы детей
Хочу заставить мужа составить брачный договор. На него оформлены машина и бизнес за время пока в браке. На меня нет ничего. Какие мне лучше выдвинуть условия чтобы в случае развода не судиться о разделе имущества, а чтобы все было честно? У меня останутся 2 маленьких детей от него.
Брачный договор составляет и заверяет нотариус (Статья 40. Брачный договор
[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 40]
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.)
Заставить не к чему не приведет, должна быть добрая воля сторон на составление договора, заставить подписать(составить) договор, значит- такой договор будет не законным!
Имуществом супругов признается то имущество, которое было приобретено, сбережено, заработано и т.д. именно в период брака. В случае раздела имущество не зависимо на кого оно оформлено делиться поровну. ст
Для понимания всей ситуации вам следует обратиться к юристу/адвокату и решать как быть!