Так как она уменя на пенсии, помогаю ей материально.
В 1974 году мои родители развелись. Мне к тому времени исполнилось 9 лет.
Стех пор, я воспитывался матерью. Никаких отношений с отцом не потдерживал. Знаю только он два раза был женат. Имеет от этих браков двоих детей. Сейчас он прожывает со своей третьей женой и ребёнком. Имеет 2 группу инвалидности. Я потдерживаю отношения только со своей матерью. Так как она уменя на пенсии, помогаю ей материально. Сейчас отец подал на меня иск, о взыскании с меня алиментов на его содержание. Что мне делать.
Лучший ответ
Согласно семейному законодательству трудоспособные совнршеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.