Как поступить, если вы не можете выплатить кредиты и считаете, что договоры заключены неверно - консультация по финансовой ситуации.

Кредиты и кредитные карты в 5 банках. Брал на основании официальных документов, оф зарплата (5000 рублей до 7000 рублей и т.д. и указывал неофициальную зарплату не подтвержденную даже справкой банка, цель кредита - для развития собственного дела (в перспективе пчеловодство, рыбоводство и разведение крупного рогатого скота). Для того чтобы соэдать финансовую подушку вкладывал деньги в инвест проекты и оплачивал кредиты, но ситуация сменилась, начались проблемы с электронно-платежными системами, выводом средств с проектов, соответственно появились задержки в платежах и стал платить суммы из расчета своей оф зарплаты, а она у меня 5000 рублей. Понятное дело банкам надо свои деньги вернуть со своими процентами, все бы ничего, но я считаю что договора заключенные со мной неверны, вопрос - как мне поступить в моем случае? Со своей стороны имею вариант решения вопроса. 1) Поскольку в интернете работаю с определенной информацией, то имеется возможность инвестирования огромных средств в зарубежное производство энергии на взаимовыгодных условиях для банка, а мой вопрос с кредитами решился бы по ходу, но не могу информацию довести до нужного человека. Есть и 2) вариант - поскольку считаю что договора со мной заключены неверно, то... нужна ваша консультация, просьба большая по ушам не ездить)) Благодарю.

Лучший ответ

Если банк не идет на мирное (внесудебное) урегулирование спора, то единственное что можно сделать в вашей ситуации это попытаться снизить размер долга в судебном разбирательстве. То обстоятельство, что при выдаче кредита была указана неофициальная з/пл не делает кредитный договор незаконным. Напротив, данное обстоятельство может послужить основанием для банка к досрочному востребованию заемных средств от заемщика с уплатой всех процентов и пеней и расторжению кредитного договора со всеми вытекающими последствиями.

Спасибо за ответ, Василий Борисович и за оперативность, но не спешите я не имею юр образования и мне необходима ваша поддержка если это возможно. То, что ранее указанная неоф зарплата не делает договор с банком я с вами полностью согласен)) наверное это обстоятельство может быть рассмотрено в суде например, как то что банк мог предполагать на что идет выдавая деньги под 5000рублей оф зарплаты (это к стати является условиями договора с моей стороны если я не ошибаюсь))