Как изменить ситуацию, если отказывают в работе в милиции из-за судимости более 10 лет назад?
Моему сыну отказывают в работе в милиции из-за моей судимости более 10 лет назад. С семьёй в разводе 8 лет назад. Есть ли способ изменить ситуацию (ведь сын за отца не отвечает)? Например снять судимость? Как?, или другой законный вариант?
Судимость у Вас и так уже погашена. Сын может в судебном порядке опротестовать отказ в приеме на службу в ОВД. Ни в одном законе и нормативном ведомственном акте не указано о препятствии в поступлении на службу в ОВД при наличии судимости у родственников. Пусть ссылается на ст . 3 ТК РФ " Запрещение дискриминации в сфере труда"