Вопрос приватизации муниципальной квартиры для многодетной семьи - возможность расширения жилплощади и положенный метраж

Вопрос таков прописано 6 человек (2 cемьи) на 60 метрах, квартира муниципальная, ждём 3 ребёнка, встаём на очередь как многодетная семья, есть ли смысл приватизировать квартиру, чтобы со временем расшириться на более большую квартиру по закону или нас ждёт квартира с положенным нам метражом при приватизации.
Лучший ответ

Если квартира будет собственности, Вас могут не признать нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спасибо за ответ!

При приватизации Вы получите ту же квартиру, что у Вас есть. Это просто оформление ее в собственность. Так что смело вставайте в очередь, тем более что Вы уже можете это сделать