МВА финансы предупреждают об окончании досудебного взыскания и требуют подачи искового заявления в течение трех дней
Уважаемый Андрей !
Обычная или классическая ситуация, через которую проходят сотни тысяч заемщиков, но каждый своим путем, кто-то ничего не делает, кто-то пытается разобраться с помощью юриста и уже потом выстраивает план своих действий по защите своих финансовых и не только интересов.
Скорее всего Вам нужно узнать, что Вас ждет ?
Сначала Вам будут звонить с требованием о погашении кредита, процентов по нему и штрафов согласно условий кредитного договора, заключенного Кредитором с Вами. Банк может подключить еще и коллекторов, которые будут ежедневно Вам напоминать об Ваших обязанностях по возврату кредита и нет только.
Затем последует иск в Суд о взыскании с Вас всего долга с процентами.
Потом уже будет работать с Вами судебный пристав-исполнитель и долго, может быть год, может быть пять лет, а Кредитор с помощью своих юристов будет этот весь процесс жестко контролировать. На этот период Вам следует забыть о каких-то поездках за пределы РФ, на что судебный пристав-исполнитель оформит соответствующее Постановление.
Удачи Вам.