Как реагировать на предупреждение о подготовке искового заявления калекторским агентством за невыплаченный кредит?
Не платить!!!!
ст385 ГК РФ дает право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ
В суде пени и штрафы снизите применением ст333 ГК РФ а потом получив рассрочку по ст203 ГПК РФ исполните решение суда
Пусть подают заявление в суд. Ждите судебного извещения. С коллекторами в контакт не вступайте.
Уважаемая Анастасия Григорьевна!
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Это способ воздействия на Вас коллекторами. Им не выгодно подавать в суд т.к. все штрафы и проценты они могут не получить в том объеме который есть по кредиту сейчас. Поэтому они будут звонить и писать уговаривать и запугивать судом, приездом домой, звонками и рассказами на работе, родным и друзьям о том, что Вы не платите.