ДТП с коровой - кто должен возместить ущерб?
Гражданский кодекс РФ.Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЛИЦОМ, ПРИЧИНИВШИМ ВРЕД, ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИН СКОТА. ПО ВИНЕ ХОЗЯИНА СКОТ ОКАЗАЛСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА, ЧТО ПОВЛЕКЛО ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА.
ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА ВАМ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ КАК ПРИ ДТП: ОСМОТР АВТОМОБИЛЯ, СТРАХОВАЯ ОЦЕНКА. СТРАХОВОЙ ПОЛИС, СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ИЛИ ОТКАЗ В ИХ ВЫПЛАТЕ...