Как защититься от ареста счета для детского пособия - причины, жалобы и судовой порядок списания
Арестовали счет на которое перечисляют детское пособие. На какую статью опираться, куда писать жалобу если пристав не захочет меня слушать. И в какой суд идти если произошло списание с пособия?
Лучший ответ
Обращение взыскания на детские пособия недопустимо согласно законодательства (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вам надо предоставить приставу выписку со счета, что на него поступают только детское пособие.
Сергей, мне нужно будет принисти выписку приставу. А если и это не поможет, то куда обращаться? И если произошло списание то что делать в этом случаи?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)