Возможные риски и последствия продажи квартиры в собственности менее 3 лет
Сейчас продаю квартиру которая находится в собственности менее 3 х лет, за 5 миллионов, в договоре хотим указать 990 тысяч, покупатели согласны, но и купить квартиру потом хотим которая тоже менее 3 х лет в собственности.., я не работаю, поэтому вычет не предоставиться соответственно. Скажите очень ли это рискованно и какие последствия могут быть для меня?
Лучший ответ
Здравствуйте! Указание суммы меньшей, чем есть на самом деле, чревато негативными последствиями для покупателя в случае признании сделки недействительной со стороны третьих лиц или самого продавца, поскольку возвратить продавец должен будет только 990 тысяч рублей. Приобретение квартиры налогом не облагается. Поэтому если Вы покупатель то Вам выгодно, чтобы была указана именно реальная стоимость квартиры.