Способы обеспечить передачу совместно нажитого имущества общему ребенку в случае смерти родителей
Отношения, связанные с получением имущества после смерти, регулируются ТОЛЬКО наследственным законодательством. Ничего, кроме завещания, здесь составить нельзя.
Завещание может быть в пользу только одного ребенка, но при этом имейте ввиду что существует такое понятие, как право на обязательную долю в наследстве.
В то же время можно до смерти переоформить права на имущество - например, подарить. В этом случае после смерти подаренное ранее имущество уже не будет входить в наследственную массу.
Если есть вопросы или уточнения - пишите.