Вопрос о разделе имущества - является ли квартира общим имуществом в браке
Предыдущий ответ неверный. Срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества 3 года и исчисляется он с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Таким моментом в Вашем случае будет отчуждение Вами квартиры. Бывший муж, узнав об этом, вправе заявить иск о разделе совместно нажитого имущества, если ранее такой иск не был предъявлен. О судебной перспективе говорить сложно, т.к. ситуация (приобретение квартиры) не совсем понятна. Правовое значение будет иметь обстоятельства приобретения квартиры, оплаты ее стоимости и т.п.
Раздел совместно нажитого имущества супругов после развода делается в пределах 3 лет. Если раздела не было и 3 года прошло и квартира на Вас, то продавайте ее без проблем и не переживайте у супруга на нее прав нет никаких.
Согласны с последним ответом,коллега полностью права.