Влияет ли дата подачи поручений на действительность брокерского договора, подписанного с использованием ЭЦП?
На самом деле все зависит от формулировок договора - надо смотреть, что в контексте договора стороны понимали под ЭЦП - именно ту, предусмотренную ФЗ, или просто аналог собственноручной подписи. Если аналог - поручения действительны, это соглашение сторон, и закон здесь не причем, ГК РФ устанавливает альтернативность.
ГК РФ.
" Статья 160. Письменная форма сделки
2. Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон".