Нарушение правил парковки - Как защитить свои права и обжаловать штраф от ДПС
Добрый день, Руслан. Для того чтоб доказывать бездействие сотрудника ДПС рекомендую Вам сперва доказать свою невиновность в нарушении правил стоянки. Если Вы обоснованно рассчитываете на успех в суде, то и в суде надо этот вопрос поднять и ходатайствовать о допросе сотрудника милиции. Желательно вопросы подлежащие установлению написать в ходатайстве о вызове, поскольку с протоколами судебного заседания в мировой юстиции очень плохо. В случае удовлетворения вашей жалобы вы вправе далее писать в управлении ГИБДД с просьбой о применении дисциплинарного наказания к сотруднику. Если идти дальше и говорить о сговоре сотрудников ДПС и служб эвакуации, то необходимо писать заявление о преступлении в орган полиции или в следственный комитет. Удачи Вам.