Судьба тещи в аварийном доме - что произойдет с приватизированной квартирой и куда переселятся жильцы?

Теща прописана в двухэтажном 12 - квартирном деревянном муниципальном доме. Ее квартира является единственной приватизированной в доме. Дом признан аварийным и в неопределенном будущем будет расселятся. Соседи говорят, что им как жильцам по соц. найму выделят отдельные новые квартиры с учетом норм проживания. Куда посеяли тещу, по каким нормам будет определен ее метраж в предоставляемом в будущем жилье и на какой район города ее могут переселить. Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку дом признан аварийным и подлежащим сносу, а квартира Вашей тещи принадлежит ей на праве собственности, муниципалитет должен изъять эту квартиру путем выкупа для муниципальных нужд. Это процедура небыстрая, выкупную цену обязательно должны довести до сведения собственника, ее можно оспорить.