На генерального директора ООО будет обращена жалоба в ГИТ из-за неуплаты зарплаты сотруднику - какие последствия ожидают руководителя?
Я устроилась на работу в ООО, предыдущему менеджеру за 1 месяц не выплатили зарплату и она обратилась в ГИТ, нам выписали предписание и штраф на должностное лицо 5000 р (сейчас она говорит что подает в суд). С августа я уволилась и мне зарплату не выплатили за июнь и июль, думаю что мне тоже нужно подавать жалобу в ГИТ. Я хочу разойтись по-хорошему, но директор постоянно кормит обещаниями что выплатит зарплату. Что грозит ген директору, если на него повторно другой сотрудник напишет жалобу?
Тоже могут наложить штраф. Если будете молчать, то директор и дальше будет кормить вас обещаниями. Обращайтесь в ГИТ И В ПРОКУРАТУРУ.