Возможно ли отказаться от алиментов в обмен на бензин для посещения ребенка?
Здравствуйте, Елена.
Не получится так, как Вы планируете. От алиментов нельзя отказаться, тем более "взамен" на отказ от отцовства - такого в праве в принципе не существует. родители обязаны содержать своих детей. Мало ли, что кому не хочется! Так что подавайте в суд на алименты. Если будет злостным неплательщиком, потом сможете и родительских прав его лишить
отказаться от алиментов и от ребенка нельзя. При этом желания мужа никакой роли не играет, если у него есть ребенок - он обязан его содержать. Если он не делает этого в добровольном порядке - Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, после решения суда Вам выдадут исполнительный лист - и Вы передадите его приставам для принудительного исполнения обязанности по содержанию ребенка