Как получить лицензию на образовательную деятельность в музыкальной сфере - разовые занятия и итоговая аттестация
Я как ИП собираюсь оказывать образовательные услуги в музыкальной сфере, меня волнует вопрос получения лицензии. В Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. № 174 г. Москва.
Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности написано, что Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании... не подлежат лицензированию. Что в данном контексте означает слово разовых? Если я заключу договор с клиентом на проведение курса тренингов и лекций сроком от 1 до 10 месяцев могу ли я не получать лицензию? Спасибо!
У Вас коммерческая деятельность на постоянной основе (в отношении курсов тренинга, постоянных лекций). Т. е. Вы намереваетесь постоянно извлекать доход от Вашей образовательной деятельности. Вам нужно напирать на свою индивидуальную трудовую педагогическую деятельность - тогда лицензия не требуется.
Здравствуйте. Разовые - это занятия не носящие постоянного характера. Курс тренингов и лекций не может быть изначально разовым, т.к. это курс, т.к. не один тренинт и лекция.