Процедура досрочного расторжения договора аренды павильона без указания срока действия
Процедуру досрочного расторжения договора аренды павильона, в договоре не прописан до какого он действует, нет даты окончания, только дата составления и условия продления, я предполагаю что он бессрочный, я арендодатель, необходимо выселить арендатора, какие бумаги я должен отправить арендатору и сколько раз оповестить. Достаточно ли что я написал притензию, где написал, что отказываю в дальнейшей аренде павильона.
Лучший ответ
Статья 610. Срок договора аренды
1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.
Спасибо за ответ!