Возможности использования прав на приватизированное жилье при проживании в нем только в детстве
Роман, добрый день!
Слишком много вопросов.
Приходите на консультацию.
Постараюсь на все вопросы ответить.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Здравствуйте, Роман.
Полагаю, что когда была приватизация, Ваши права нарушили, дети не участвовали, хотя должны были получить долю. Судя по тому, что Вы пишете далее, Вы так и не стали собственником. Оспаривать приватизацию, конечно, можно, но шансов мало, практика говорит о том, что с такой давностью уже не оспорить. Так что вряд ли получится "выделить долю". Итак, если Вы только зарегистрированы в квартире, а отец Вас не пускает, можете подать иск о вселении, но тогда обязаны будете оплатить накопившийся долг за коммунальные услуги, а это приличная сумма. Зарегистрировать супругу без согласия СОБСТВЕННИКА квартиры Вы не сможете. Квартира не является коммунальной. Если встанете на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, можете претендовать, лет через 20, если повезёт