Как получить право продажи недвижимости в РФ без присутствия отца-владельца?
Мой отец проживает в США на него оформлена недвижимость в РФ квартира и гараж, продать ее не могу так как ей не владею, чтобы мне получить доверенность на продажу недвижимости отцу необходимо приехать в РФ и оформить паспорт нового образца (он уехал в США более 14 лет назад и на руках у него только паспорт старого образца). Отец хочет отдать квартиру и гараж мне, но проблематично с приездом. Вопрос возможно ли мне каким-либо образом получить право продажи квартиры и гараж без приезда отца?
Добрый день!
Посол или консул наделены правом заверения доверенности, так что с этим проблем не должно быть. При наличии доверенности с указанными полномочиями на продажу и получение денег Вы все легко продадите.
Всего доброго!
Он может в консульстве получить загранпаспорт, и по загранпаспорту оформить доверенность.