Оформление доверенности для купли-продажи недвижимости в России с использованием грин карты в США

Возможно ли оформить доверенность в США (из документов на руках только грин карта) для использования в России для купли-продажи недвижимости? Гр.Германии, проживает в США, на руках есть только грин карта США, в СПб есть доля в квартире. Необходимо оформить доверенность на брата, проживающего в СПб для оформления и продажи недвижимости.
Лучший ответ

Доверенность можно оформить не только в консульстве, но и нотариально с апостилем. Это будет иметь одинаковую силу с консульским документом.

Здравствуйте. Да, нужно обратиться за ее оформлением в Генконсульство РФ

Спасибо. А нотариус в США может это сделать и нужен ли апостиль и его перевод? Доверенность на русском языке, доверитель гражданка Германии.