Права на перерасчет военной пенсии - как бабушка может обратиться и получить надбавки?
У меня к Вам вопрос о военной пенсии. Моя бабушка получает военную пенсию с 1992 года, до 2012 года были постоянные надбавки. Контрактникам сейчас пенсия начисляется по новому. В апреле 2012 военкомат сделал перерасчёт пенсии так же как и контрактникам. Имеют ли они на это право и к кому обратиться по такому вопросу?
Военная пенсия назначается в соответствии с Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". По этому вопросу нужно обращаться в военкомат по месту получения пенсии.