Вопрос сохранения прописки ребенка у отца и его права на новую жилплощадь
У бывшего мужа в равных долях с его матерью имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан наш общий ребенок 3,5 лет. В настоящий момент они планируют разменивать квартиру и требуют выписать ребенка, я этого делать не хочу.
Каким образом сохранить прописку ребенка у отца? Какие права будет иметь ребенок на новую жилплощадь отца?
Добрый день, Татьяна.
Ситуация сложная. По закону собственники имеют право выписать зарегистрированных в квартире в любое время. Единственное можно попробовать сохранить регистрацию ребенку до совершеннолетия через суд, но только при условии, что иного места проживания у ребенка нет.
С уважением, Евгения.