Еще раз Уважаемые Юристы!
Только не забывайте о второй половине ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ "Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.", так как ст.
Уважаемая Елена. В случае, если после расторжения брака, Ваш супруг добровольно не захочет выписываться, то это можно будет сделать в судебном порядке, на основании пункта 4 статьи 31 нового Жилищного кодекса РФ, в котором сказано, что право пользования бывшего члена семьи собственника жилого помещения в случае прекращения семейных отношений прекращается. Успехов.
С. Юлия