Дискриминация или оправданное действие? Возможны ли отказы директоров школ в приёме детей из многодетных семей?
Уважаемый Илья Александрович !
Вы вправе написать обоснованную жалобу в прокуратуру на этот отказ в принятии в эту школу вашего ребенка. Сейчас ради того, что бы устроить в какую-то школу или в гимназию требуется регистрация по месту жительства или по месту пребывания. Вот некоторые родители и делают временные регистрации своим детям, что бы можно было устроить своего ребенка в конкретную школу или в гимназию.
Прокуратура может истребовать у директора школы сведения о том, на основании какой регистрации были приняты в эту школу остальные дети. Также прокуратура вправе подать иск в суд о признании регистрации временной незаконной.
Это конечно ен простое дело, но шансы могут быть.
Удачи Вам.