Исполнители суда пригласили на суд по делу о страховой выплате в результате ДТП. Стоит ли нанимать адвоката и оспорить сумму выплаты?
Можно. Надо получить документы из суда - исковое заявление с приложениями и уже с ними к адвокату. Стоит если сумма достаточно большая.
Оспорить можно и нужно.
Для этого надо посмотреть основание иска и экспертизу.
На практике я могу Вам точно сказать, что экспертиза штука хитрая, ей можно вертеть как угодно. Есть такая штука как нормо - час, есть такая штука как амортизация итд.
Оспорить можно, но необходимы документы.
имейте ввиду, сумма приличная, поэтому доводы суд будет слушать в полном объеме, и требовать ссылку на закон.