Каковы сроки рассмотрения дела о наезде на пьяного водителя мопеда?
Ситуация состоит в следующем: мой муж 14.01.2011 г. совершил наезд на водителя мопеда, который спал на этом самом мопеде, пьяный, на проезжей части от полученных травм водитель мопеда скончался. По сей день не вынесено никакого решения следственными органами, дело не передано в суд. Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения в этом случае.
Здравствуйте, Юлия! Действительно - если дело не направлено в суд, оно или прекращено, или приостановлено производством. Если Ваш муж привлекался хотя бы как подозреваемый, следователь был обязан уведомить его о принятом решении по делу письменно; однако, по старой и НЕдоброй традиции никто этого не делает. Разобраться в ситуации и поставить в ней точку поможет обращение к адвокату очно.
Дело скорее всего прекращено.Для точной консультации нужна подробная информация.