Будет ли учитываться квартира с оформлением на мать жены при разделе имущества в разводе? Какие факторы могут повлиять на этот процесс?
Развожусь с женой. Скажите, пожалуйста, будет ли при разделе имущества учитываться квартира купленная в браке, но оформленная на мать жены? При приобретении были использованы наши деньги. Свой доход могу подтвердить справкой 2 НДФЛ. Кроме того могут ли приниматься во внимание свидетельские показания бывших хозяев квартиры и соседей?
Оформленное на мать жена - собственность матери жены
СК РФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Добрый день!
Квартиру Вы потеряли!
Всего доброго!
разделу подлежит совместное имущество супругов имущество матери жены не может быть включено в состав общего имущества супругов.