Проблемы с выплатой кредита - Как заставить банк признать решение суда и закрыть договор
Г. Санкт-Петербург
Здраствуйте! В 2009 году я оформила кредит в окбРенессанс Капитал. В 2010, усомнившись в законности некоторых пунктов договора а именно, т.н. комиссии за обслуживание я обратилась в Общество защиты прав потребителей, а затем и в суд Решением суда комиссии были признаны незаконными, в дальнейшем я погашала кредит за вычетом этой суммы. Кредит был выплачен в полном объёме,но окбренессанс решения суда не знает (решение суда было выслано им своевременно) и мне продолжают поступать звонки и смс-сообщения от морганстаут с грубыми требованиями выплатить крупную сумму денег в счёт задолженности. Агенство морганстаут было неоднократно ознакомлено с решением суда (в электронном виде), но надлежащих выводов не делает. Подскажите, как лучше быть в данной ситуации? Как заставить банк признать решение суда и закрыть кредитный договор 7
Ни как. Решение суда, вступившее в законную силу признавать не надо, ибо оно обязательно к исполнению на территории РФ, поэтому, когда вам в очередной раз позвонят, пошлите их грубо и предложите им обратиться в суд.
Запросить Банк выдать \вам справку о полном погашении кредита и можете спать спокойно.