Неправомерное списание долга - мои проблемы с кредитом превращаются в угрозы и требования относительно несуществующего холодильника
День добрый.
Скорее всего сотрудники магазина оформили кредит на вас по фактам мошенических действий, таким образом можете написать заявление в полицию по фактам совершения сотрудниками магазина действий которые попадают под действие статьи 159 УК РФ, Полиция в рамках проводимой проверки будет опрашивать сотрудников магазина, а так же обязанна запросить документы из банка, если установится факт мошеничества можете смело направить копию данного постановления в банк и коллекторам.
На данном этапе моддете запросить лучше письменно у коллекторов договор переуступки прав требований, так же данный договор запросите у банка. В принципе ваш долг не могли продать без вашего участия и согласия. Прямое нарушение гражданского законодательства. А у коллекторов Уголовного так как звонят и грубят