Как разрешить спор с туроператором при отмене поездки в Египет из-за массовых беспорядков?
Мы приобрели путевку в Египет неделю назад, вылет назначен на 19. 08. 2013 года. В данный момент в стране идут массовые беспорядки и волнения. Туроператор отказывается вернуть деньги, предлагает альтернативу, поменять путевку на Турцию, и заплатить денег за перебронь около 100 долларов. Но мы не согласны, так как не укладываемся в сроки поездки (заканчивается отпуск). Подскажите что нам делать? Стоит ли обращаться в суд?
Вы вправе отказаться от договора, компенсировав затраты, понесенные турфирмой. К затратам, в том числе, относятся платежи, которые турфирма перечислила туроператору, при условии, что такие платежи являются невозвратными для турфирмы. Турфирма обязана предоставить Вам документы, подтверждающие понесенные расходы.