Заблокированная зарплатная карта - как вернуть пропавшие деньги и получить письменный ответ от банка и Центробанка?
В 2009 г. суд. пристав ошибочно арестовал счет на моей з/п карте, судья выдавшая исполнительный лист разъяснила приставу, что этого делать нельзя, пристава пообещали снять арест, но на мое обращение в банк с целью использования карты в 2010, 2011, 2012 гг сотрудники предупреждали, что арест до сих пор не снят. Я обращалась к приставам, которые упорно меня обманывали, и сотрудников банка ознакомила с разъяснением судьи, о чем у меня хранится копия с отметкой банка в 2012 г. В 2013 году Банк заверил наконец, что арест снят. Я положила деньги на карту и они благополучно исчезли. Исчезнувшая сумма совпадает с суммой ареста, На все мои письма – разъяснить-куда и почему исчезли деньги, банк отмалчивается, в том числе и центробанк. Ответы исключительно в устной форме. Соглашаются, что это арест, но письменного ответа не дают уже 8 месяцев. Что делать?
Лучший ответ
Написать жалобу на действия судебного пристава и сотрудников банка можно в суд, можно в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования.
Спасибо за ответ!
Ксения Вадимовна, чего Вы хотите? Денег, крови, справедливости? Пишите на почту, образец я Вам вышлю, но у меня другая идея
Спасибо за ответ! Ну, ради справедливости, не грех и кровь пролить. Я кое. что наваяла, но я не знаю - если разъяснение судьи для приставов, должен ли банк принять его во внимание? Отметка банка на этом разъяснении есть, еще в 12 году яим его показывала.