Как выселить непроживающего, неплатящего и запершего комнату человека из неприватизированной квартиры?
SOS! Как можно выселить прописанного, но не проживающего человека из трехкомнатной неприватизированной и некоммунальной квартиры, если он запер комнату, которую занимает, на замок; не платит коммунальные платежи (свою долю) ,и вообще, проживает в другом месте, а где неизвестно? Что можно предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Обратиться в суд, конечно, Вы можете - это Ваше конституционное право. Но вот выиграть это дело будет непросто, так как право пользования сохраняется за временно отсутствующими гражданами.
Спасибо за консультацию.... Хотелось бы уточнить, какие нужно в суд предоставить сведения, подтверждающие то, что гражданин не проживает длительное время и не платит за коммунальные услуги? Если можно, ответьте пожалуйста.
Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении.