Проблема с течью на балконе квартиры - кто несет ответственность и как добиться ее устранения?
Здравствуйте, Елена!
УК, действительно не обязана устранять недостатки застройщика. Чтобы определить порядок действий необходимо изучить условия договора долевого участия или иного, в котором определен порядок приема-передачи квартиры. Если акт с указанием недостатков подписан застройщиком и гарантийный срок еще не истек обращайтесь к застройщику с письменной претензией и требуйте устранения недостатков с кратчайший срок. В претензии укажите, что будете вынуждены устранить недостатки за свой счет, убытки, неустойку и моральный вред будете взыскивать с застройщика в судебном порядке. Если есть необходимость в составлении претензии и очной консультации, готова помочь на платной основе, обращайтесь в адрес личной эл.почты.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.