Необходимость обновления документов для выплат по декрету - проблема с реквизитами банка и номером счета.
"Они сами сходить в банк" не обязаны.и не будут. Можете открыть счет в любом удобном для вас банке и предоставить в бухгалтерию его реквизиты.
Вы обязаны предоставить все требуемые документы для предоставления вам пособия.Примерный перечень:
1. свидетельство о рождении ребенка с копией
2. свидетельство о заключении брака с копией
3. свидетельство ваше о расторжении брака с копией (если муж был в браке, и разведен, то тоже надо)
4. справка с места жительства, что ребенок находится на иждивении (паспортный стол)
5. паспорта родителей с копиями
6. номер лицевого счета Сбербанка России (если книжка сбер, то взять реквизиты банка)
7. справка от мужа о доходах за последние 3 месяца (2НДФЛ)
8. ваша трудовая книжка с копией, если не работаете (заверят её прямо там). Или с вашего места работы справка о доходах за последние 3 месяца (2НДФЛ)
9. от вас справка из центра занятости населения (если вы не работаете), что вы не получаете пособие по безработице и не стоите у них на учете.
Если у вас есть зарплатная банковская карта, вообще проблем не вижу.
Напишите заявление на перечисление вам денег по реквизитам этой карты . Они уже есть в бухгалтерии.