Необходимость обновления документов для выплат по декрету - проблема с реквизитами банка и номером счета.

Я получала декретные до 1,5 лет. теперь мне надо предоставить обновленные документы. Я их предоставила, а они требуют реквизиты банка и номер счета. У мнея этого нет. до 1,5 лет у них были реквизиты и все остальное. А теперь я должна с маленькими детьми идти сама в банк и брать эти все реквизиты (должна ли я это делать или они сами должны сходить в банк). и еще бугалтер мне говорит если я им непринесу, то получать деньги не буду.
Лучший ответ

"Они сами сходить в банк" не обязаны.и не будут. Можете открыть счет в любом удобном для вас банке и предоставить в бухгалтерию его реквизиты.

у меня карта зарплатная.

Вы обязаны предоставить все требуемые документы для предоставления вам пособия.Примерный перечень:

1. свидетельство о рождении ребенка с копией

2. свидетельство о заключении брака с копией

3. свидетельство ваше о расторжении брака с копией (если муж был в браке, и разведен, то тоже надо)

4. справка с места жительства, что ребенок находится на иждивении (паспортный стол)

5. паспорта родителей с копиями

6. номер лицевого счета Сбербанка России (если книжка сбер, то взять реквизиты банка)

7. справка от мужа о доходах за последние 3 месяца (2НДФЛ)

8. ваша трудовая книжка с копией, если не работаете (заверят её прямо там). Или с вашего места работы справка о доходах за последние 3 месяца (2НДФЛ)

9. от вас справка из центра занятости населения (если вы не работаете), что вы не получаете пособие по безработице и не стоите у них на учете.

Если у вас есть зарплатная банковская карта, вообще проблем не вижу.

Напишите заявление на перечисление вам денег по реквизитам этой карты . Они уже есть в бухгалтерии.