Проблемы с матрасом - отказ в возврате и вопросы о возможных вариантах решения

Купили матрас но спать на нем не возможно т.к. пружины впиваются в тело, поспали 2 раза, через месяц обратились в магазин на возврат но нам отказали мотивуруя что прошли сроки и был у употреблении. При покупке его доставили через 3 недели в любом случае сроки прошли. Как быть, есть ли смысл самим провести экспертизу или лучше по решению суда, какие есть варианты?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Если матрас надлежащего качества, вернуть в магазин Вы его не можете, т.к. срок, установленный ФЗ, прошел. Если матрас некачественный, т.е. имеет производственный дефект, вернуть его и получить деньги можно, но для этого придется делать экспертизу, причем в данной ситуации за Ваш счет. если Вы окажетесь правы и экспертиза установит дефект, можно предъявить требования в магазин, или удовлетворить свои требования в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.