Год назад приобрела диван со съемным матрасом. Через год матрас вышел из строя - гарантийный случай или нет?
Год назад купила диван со съемным матрасом, через год матрас вышел из строя (пружины или проволока, лопнувшие или ослабшие при отсутствии чрезмерного внешнего воздействия, вышедшие на поверхность матраса, проткнули верхние слои). Компания требует матрас на проверку для выставления решения, гарантийный это случай или нет. Имею ли я право при решении, что это гарантийный случай затребовать с компании стоимость матраса, а не его ремонт?
Лучший ответ
Да, имеете. Только об этом необходимо заявить в письменном виде, предъявив претензию.