Возможна ли приватизация 3-комнатной квартиры без согласия супруга и выселение при разводе?
Здравствуйте Владимир!
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Вы уже участвовали в приватизации, поэтому приватизировать не можете. Если жена приватизирует квартиру, то в случае развода сможет вас выселить. С 16 октября 2012 года согласие лица, уже ранее участвовавшего в приватизации не требуется (ФЗ № 170-ФЗ от 16.10.12 г.) А если не требуется согласие, то права на бессрочное проживание в квартире не возникнет.
Уточните- вы пользуетесь квартирой по договору соц.найма?
ПС: Ответ Стельмаховича неверен. Приватизированные квартиры не подлежат разделу
Да, квартирой пользуемся по договору найма