За все это время родственники грвжданина Д не оформили прав на наследство.
Мария, ситуация сложная.
Тот факт, что уголовное дело прекращено, не говорит о чистоте истории квартиры, поскольку устанавливает лишь отсутствие состава преступления в действиях К. (да и какой там состав - купил у лица, предъявившего соответствующую доверенность). Точно так же добросовестным может быть и продавец - доверенность получил, на момент сделки не знал о смерти доверителя.
Тем не менее - ВСЕ гражданские права лица прекращаются в момент его смерти. Соответственно, на момент продажи квартиры она не принадлежала Д. на праве собственности (Д. к тому моменту умер, а значит, и ПС его прекратилось). Соответственно, несмотря на добросовестность представителя продавца и покупателя квартиры, сделка ничтожна.
Соответственно, нынешний продавец - ненадлежащий, он не имеет права собственности, а значит и передать Вам его не может.
Учитывая, что Вам известно о всех обстоятельствах истории квартиры, добросовестности в Ваших действиях, если Вы все же купите квартиру, не будет.