Льготы ветеранов труда в белгороде

Я являюсь Ветераном труда Камчатской области. Сохранятся ли льготы после переезда в Белгород?

Лучший ответ

Я вынуждена вас разочаровать. Льготы ваши не сохраняются.Если вы имеете звание только Ветерана субъекта федарации- Камчатской области. то вам надо получать новое звание Ветерана Белгородской области по действующему в ней закону.Тогда у вас будут льготы.

Всоответствии со ст. 22 ФЗ "О ветеранах"- меры соцподдержки ветеранов труда,а также граждан,приравненных к ним ...определяются законами и иными правовыми нормативными актами СУБЪЕКТОВ РФ

Так что с 2004 года льготы ветеранам труда определяет не федеральный закон,а законодательство субъектов федерации.

В каждом субъекте федерации в течение 2004-2005 г были приняты законы,определяющие меры соцподдержки ветеранов,

Если же вы Ветеран труда федерального значения ( РФ) то льготы у вас сохраняются..

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" распространяется на всей территории РФ.

Также в соответствии с Социальным кодексом Белгородской области ветеранам труда, по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи (в том числе и ежегодное диспансерное обследование);

2) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и нормативов потребления коммунальных услуг;

3) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

2. На нетрудоспособных членов семьи, совместно с ними проживающих, находящихся на их полном содержании или получающих помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию распространяются следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

2) ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (плата за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

С 1 января 2012 года ветеранам труда установлена ежемесячная денежная выплата в размере 630 рублей, с учетом расходов предусмотренных на оплату социальных услуг.

Ветеранам труда предоставляются социальные услуги в виде проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой в размере 50 процентов стоимости проезда — 31,00 рублей в месяц.

Спасибо за ответ!