Какие документы нужны и шансы на выигрыш в судебном процессе о взыскании долга по алиментам за 10 лет? Какой суд обратиться?
Нужно напечатать исковое заявление, приложит к нему документы, подтверждающие факт задолженности. Подсудность в данном случае будет по выбору истца.
Волпрос недостаточно полный.
Не указано- взыскиваются ли алименты в настоящий момент?
Сколько лет ребенку?
Есть ли постановление пристава о расчете задолженности?
окончено ли производство?
Долг возник в рамках исполнительного производства по уже вынесенному решению суда. Повторное обращение с тем же иском на тех же основаниях между теми же сторонами законом запрещено. Взыскание долга-это теперь прерогатива судебного пристава-исполнителя. Предполагаю, что суд вам откажет, практика судов такая