Штраф за превышение скорости не основан на законе.
Смотрите дату вынесения постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении, отсчитывайте 10 дней (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления"), и будет дата вступления постановления в законную силу. Если желаете обжаловать, нужно на основании части 2 статьи 30.3 КоАП РФ составлять Вам ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении наряду с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении в порядке гл. 30 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))