Материальная ответственность и возможность выхода из учредительства в ООО без участия в работе фирмы - правовые аспекты и ответственность сторон
Елена, предварительно (не имея никакой дополнительной информации о Вашем ООО) можно сказать следующее:
1. учредитель ООО отвечает в пределах вклада в уставный капитал, например если уставный капитал - 10000 руб., то Вы перед возможными кредиторами отвечаете в пределах этой суммы.
2. есть ряд случаев, предусмотренных законодательством, когда учредитель отвечает и сверх указанной доли.
Что Вам можно сделать:
1. либо продать долю любому лицу (покупателя найти не сложно);
2. либо ликвидировать ООО.
Помощь в решение этого вопроса мы Вам окажем.
Здравствуйте!
Если вы не хотите больше быть учредителем этой фирмы, обращайтесь, мы сможем исключить вас из числа учредителей.
Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.